Logo

Security & Advanced Protection

Transceptor SFP

Marca: HP

Modelo: JD118B

Transceptor SFP LC SX para switch.

modelo JD118B

Transceptor SFP LC SX para Switch.

- Navega -
Especificaciones

modelo

JD118B
Puertos 1 puerto LC 1000BASE-SX
Tipo de conector LC
Tamaño de la onda 850 nm
Dimensiones 5,51 X 1,52 X 1,17 CM
peso 0.02 kg
Consumo de energía Tipico: 0.8W
  Máximo 1.0 W
Cableado Distancias máximas:
  FDDI = 220m
  OM1 = 275m
  OM2 = 500m
Tamaño del cable hasta 550m
Tipo de fibra Multi modo

 

 

Ver PDF
 
 

Ultima Line